Kat.-Nr.: 798
Schreibset, mit u.A Pinselbecher, China 19. Jh., Cloisonne, Maße Tablett: 19 x 23,5 cm.
Kat.-Nr.: 799
Kl. Saliere, China um 1900, pfirsichförmig, rückseitig gestempelt, Maße: 8 x 10 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 800
Vase, China 19. Jh., Cloisonne, Bronzemedaillons, figurative Handhaben, H.: 36,5 cm.
Kat.-Nr.: 802
Paar Lackdosen, mit je 3 Fächern und Handhabe, H.: 19,5 und 18 cm.
Kat.-Nr.: 803
Paar Ingwertöpfe, China 19. Jh., Reitermotiv, polychrom staffiert, H.: 11,5 cm.